Con ética logramos +

¿Sabías qué?

El artículo 65, inciso h) del Contrato Colectivo de Trabajo del Instituto Mexicano del Trabajo, establece la licencia con goce de salario
por concepto de permiso de paternidad, cumpliendo con lo señalado en el artículo 132, fracción XXVII bis de la Ley Federal del Trabajo.


Atentamente
Comité de Ética y de Prevención de Conflictos de Interés del IMP